UA
 

Эксперты рассказали, что будет с ценой на золото в Украине

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 13:09
0
31
Эксперты рассказали, что будет с ценой на золото в Украине
Фото: АР

Уже в декабре золото может существенно подорожать, а его стоимость в Украине будет изменяться в соответствии с тенденциями на международном рынке, считает начальник управления денежного обращения, неторговых и кассовых операций ПУМБ Татьяна Панченко.

В комментарии для Корреспондент.net на напомнила, что котировки золота в октябре стартовали с отметок 1313 - 1316 USD/oz, в течение месяца показали рост 2,4 %, достигнув уровня 1 346 USD/oz в конце месяца, а максимальной цена золота была в середине октября - составила 1 381 USD/oz.

По словам эксперта, основное влияние на рост цены золота оказывало ослабление доллара США по отношению к другим валютам. При этом Панченко спрогнозировала, что в конце ноября золото перешагнет отметку 1375 USD/oz., а в декабре достигнет стоимости 1385 USD/oz, в марте же "желтый металл", скорее всего, будет стоить более 1400 USD/oz.

"В связи с тем, что курс гривны к доллару США относительно стабилен, стоимость 1 грамма золота в гривне будет изменяться в соответствии с тенденциями на международном рынке", - констатировала эксперт.

Ранее украиснкие СМИ писали о том, что улучшение условий инвестирования, стремительный рост цены золота в Украине наконец смогли заинтересовать частных вкладчиков. Так за прошлый год спрос на золото со стороны населения фактически удвоился.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризисзолото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...