UA
 

Рада ратифицировала соглашение с ЕИБ по €150 млн для Укрзализныци

Корреспондент.biz,  3 октября 2018, 11:59
3
670
Рада ратифицировала соглашение с ЕИБ по €150 млн для Укрзализныци
Рада ратифицировала очередное финансовое соглашение с ЕИБ

Соглашение предусматривает получение от ЕИБ 150 млн евро на модернизацию направления Долинская - Николаев - Колосовка.

Верховная Рада ратифицировала финансовое соглашение с Европейским инвестиционным банком, предусматривающее получение 150 млн евро на модернизацию Укрзализныци. "За" соответствующий проект на заседании в среду, 3 октября, проголосовали 234 народных депутата, передает 112.ua.

Указано, что это соглашение предусматривает получение от ЕИБ денег на строительство вторых путей, электрификации и модернизации систем сигнализации и связи на направлении Долинская - Николаев - Колосовка. В частности, речь идет о 20 траншах по 5 млн евро.

Как ожидается, реализация проекта позволит увеличить пропускную способность направления, обеспечить энергосбережение при перевозках железнодорожным транспортом и уменьшить эксплуатационные расходы.

В Укрзализныце рассчитывают, что реализация проекта также поможет решить проблемы с пропуском грузов в направлении Николаевских портов и позволит повысить скорость грузовых поездов на 20-25%, что приведет к ускорению доставки грузов.

Известно, что указанное финансовое соглашение подписали еще 19 декабря 2016 года в Брюсселе. Оно вступит в силу с даты вступления в силу этого закона.

Ранее Европейский инвестиционный банк одобрил выделение кредитной линии в 50 млн евро, чтобы помочь Укрзализныци и Укравтодору ликвидировать узкие места в европейских транспортных сетях.

Также сообщалось, что Министерство инфраструктуры одобрило шесть городских проектов для получения кредита от ЕИБ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: кредитыРадаВерховная Радапарламентмодернизацияжелезная дорогасоглашениератификацияфинансированиеУкрзализныцякредитЕИБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...