UA
 

Украину готовят к фондовым торгам через интернет

Корреспондент.net,  25 марта 2008, 13:32
0
9
Украину готовят к фондовым торгам через интернет
Фото: Reuters
Украину готовят к фондовым торгам через интернет

Инвесткомпания Игоря Прасолова, Юпрас Капитал осуществила первую сделку на рынке заявок Фондовой биржи ПФТС с преддепонированием денежных средств и ценных бумаг.

"Сумма первой сделки не большая, это тестовая сделка, но проведенная с реальными активами и по рыночной цене. Расчеты по сделке прошли успешно в день ее завершения. В ближайшее время мы планируем провести в течении дня несколько десятков сделок для тестирования работоспособности системы" - сообщили Корреспондент.net в пресс-службе компании Юпрас Капитал, со ссылкой на слова гендиректора Анатолия Амелина.

Он так же отметил, что эта торговая система является основой того, что во всем мире называю интернет-трейдингом и следующим этапом, после завершения тестирования, станет подключение к системе торговых терминалов для удаленной работы на бирже клиентов компании.

К осени 2008 года, сообщили в  Юпрас Капитал, планирует запустить сервис интернет-торговли.

Компания Upras Capital (ранее Инвестиционная Компания Керамет Инвест) была создана в 1993 году.

Основными направлениями деятельности являются управление частными инвестициями, брокерский сервис, инвестиционный консалтинг, а также управление проектами в сфере недвижимости.

Основным акционером Компании является ООО Перше Джерело, контролируемое гражданином Украины Прасоловым Игорем Николаевичем.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рынкифондовый рынокновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...