UA
 

Курсы доллара и евро выросли в обменниках

Текст: ,  6 января 2026, 11:52
0
2008
Курсы доллара и евро выросли в обменниках
Фото: РБК-Україна
Обменники в среднем покупают доллар по 42,14 гривны

Средний курс продажи наличного доллара поднялся до 42,69 гривны, а курс евро вырос до 50,12 гривны.

Курс гривны снизился относительно доллара и евро в обменных пунктах. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка во вторник, 6 января.

Так, средний курс продажи доллара поднялся на 7 копеек и теперь составляет 42,69 гривны, а курс евро вырос на 15 копеек – до 50,12 гривны.

Сегодня в обменниках доллар покупают в среднем по 42,14 гривны, а евро – по 49,44 гривны.

Утром на межбанке американская валюта добавила в цене 11 копеек и находится на уровне 42,53-42,56 грн/доллар покупка-продажа.

В понедельник Нацбанк поднял официальный курс доллара на вторник на 13 копеек – 42,4208 гривен. Курс евро сегодня упал на 7 копеек и составляет 49,5136 гривен.

Напомним, за 2025 год Нацбанк перечислил на оборону более 88 млрд гривен. А всего с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину на спецсчет НБУ поступило почти 146,8 млрд гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: валютный рынокгривнадоллареврокурс гривныкурс доллара к гривненаличный курс долларакурс доллара сегодняпадение гривны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку