UA
 

"Зеленые" тарифы пересматривать не будут - министр

Корреспондент.biz,  18 октября 2019, 15:01
3
3599
 Зеленые  тарифы пересматривать не будут - министр
Фото: facebook.com/people/Тимофей-Милованов
Маркарова и Милованов на встрече с руководством ЕБРР

Министр финансов и экономики заверили руководство ЕБРР в неизменности правил в "зеленой" энергетике Украины.

В Украине не будут изменять "зеленые" тарифы. Об этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил после встречи с руководством ЕБРР.

"Оксана Маркарова и я встретились с президентом и вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития. Обсудили вопросы экономического развития, поддержки реформ в Украине, лучших чем ожидаемо результатов в экономике, а также вопросы зеленых тарифов (важно не менять правила) и ядерной регулирования", – написал Милованов в Facebook.

Как известно, комитет Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ предложил снизить "зеленые" тарифы, несмотря на то, что законодательством гарантировано сохранение их стабильными до 2030 года.

Специалисты считают, что просмотр "зеленого" тарифа нанесет вред Украине: страна потеряет больше, чем планирует сэкономить.

Отметим, за девять месяцев 2019 года в "зеленую" энергетику Украины инвестировано более 2 млрд евро. С начала года в Украине введено в эксплуатацию возобновляемые источники электроэнергии мощностью 2500 МВт.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетикаМинэкономикитарифыальтернативные источники энергии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...