UA
 

Доллар укрепился до максимума за два года по отношению к евро

Корреспондент.biz,  14 февраля 2020, 14:45
0
4150
Доллар укрепился до максимума за два года по отношению к евро
Фото: Пресс-центр НБУ
Доллар укрепляется по отношению к евро

Экономическое влияние от эпидемии коронавируса на США будет менее значительным по сравнению с европейскими странами, считают аналитики рынка.

Доллар США торгуется у максимума более чем за два года к евро на новой волне опасений относительно распространения коронавируса нового типа в Китае. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 14 февраля.

Евро торговался утром в районе 1,0835 доллара, что является самым низким уровнем с мая 2017 года, против 1,0841 доллара на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 118,94 иены по сравнению со 119,06 иены в четверг. Курс доллара составляет 109,77 иены против 109,82 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, растет на 0,05% относительно предыдущего дня. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, поднимается на 0,02%.

Фунт стерлингов торгуется в пятницу около 1,3045 доллара против 1,3046 доллара в предыдущий рабочий день и 1,2039 евро против 1,2034 евро.

По мнению экспертов, экономическое влияние от эпидемии на США будет менее значительным по сравнению с европейскими странами, что увеличивает привлекательность американских активов.

"Европа и, в особенности, Германия имеют очень прочные торговые связи с азиатскими рынками, в частности с Китаем", – отмечает старший валютный аналитик TD Securities Мазен Исса.

Напомним, по последним данным, коронавирус СОVID-19 уже унес жизни 1483 человек. Общее число зараженных составляет почти 52 тысяч человек. Из больниц было выписано 690 пациентов.

Также стало известно, что на следующей неделе из китайского города Ухань эвакуируют граждан Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: валютный рынокЕвропаСШАЕСКитайЕвросоюзэпидемиядоллареврокурс валютКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...