UA
 

Названа причина остановки Токийской биржи

Корреспондент.biz,  1 октября 2020, 13:00
0
3854
Названа причина остановки Токийской биржи
Фото: Investingnotes.trade
Это первый случай, когда торги на Токийской бирже были приостановлены на весь день

Причиной приостановки торгов компания Japan Exchange Group Inc. назвала сбой в работе оборудования, связанного с передачей данных о котировках.

Токийская фондовая биржа, один из крупнейших финансовых центров Юго-Восточной Азии, продолжит работу в пятницу, 2 октября. Об этом в четверг, 1 октября, сообщило информагентство Интерфакс. 
 
Причиной приостановки торгов компания Japan Exchange Group Inc. назвала сбой в работе оборудования, связанного с передачей данных о котировках. 
 
Проблема не связана с вопросами кибербезопасности, признаков хакерской атаки не обнаружено. 
 
Переключение на резервное оборудование не было проведено надлежащим образом, в результате биржа не смогла начать работу. 
 
При этом ряд крупнейших бирж в Юго-Восточной Азии закрыт по случаю государственных праздников. Биржи Гонконга и Шанхая закрыты в связи с Днем образования КНР, Сеула в Южной Корее - в связи с праздником Чхусок. Продолжает работу Фондовая биржа в японской Осаке. 
 
Это первый случай, когда торги на Токийской бирже были приостановлены на весь день, с тех пор, как биржа перешла на полностью компьютеризированную систему торгов в 1999 году.
 
Как сообщалось, на Токийской фондовой бирже произошел технический сбой, из-за чего торги были приостановлены. О сроках возобновления операций не сообщалось.
 
Ранее сбой в отправке и приеме сообщений произошел в мессенджере Telegram, причинив неудобства миллионам пользователей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЯпонияБиржиторгибиржаТокиоФондовая биржасбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...