UA
 

СБУ выявила схему уклонения от налогов на 2,8 млрд грн

Корреспондент.biz,  1 октября 2020, 20:33
1
5581
СБУ выявила схему уклонения от налогов на 2,8 млрд грн
Фото: ssu.gov.ua
Деньги предприятий реального сектора выводились в "тень" через фиктивные кредиты, по данным следствия

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку по результатам досудебного расследования запретила торговлю ценными бумагами двум инвестфондам.

 
Служба безопасности Украины совместно с Государственной налоговой службой и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку выявила схему уклонения от уплаты налогов на рынке ценных бумаг. Об этом в четверг, 1 октября, сообщила СБУ.
 
 
По ее данным, компании-брокеры через подконтрольные инвестиционные фонды выдавали кредиты связанным с ними же фиктивным фирмам. 
 
Таким образом выводились из-под налогообложения деньги предприятий реального сектора экономики. Общий объем таких операций в 2019-2020 годах составил более 2,8 млрд грн.
 
По результатам досудебного расследования Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку 29 сентября запретила торговлю ценными бумагами двум инвестфондам. Досудебное расследование продолжается.
 
Как сообщалось, работники Государственной фискальной службы провели обыски в офисах ряда компаний, задействованных в схеме уклонения от уплаты налогов в агросекторе. При обыске было найдено свыше 50 млн грн наличными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: налогифондовый рынокСБУобыскуклонение от уплаты налогов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...