UA
 

Фридман проиграл суд по содержанию особняка в Лондоне

Текст: ,  26 октября 2023, 20:39
1
720
Фридман проиграл суд по содержанию особняка в Лондоне
Фото: Getty Images
Вид на дом Athlone House в Лондоне, принадлежащий Михаилу Фридману

Миллиардер добивался отмены запрета на использование замороженных средств для обслуживания дома Athlone House.

 
Высокий суд Лондона не удовлетворил иск российского подсанкционного миллиардера Михаила Фридмана, добивавшегося отмены запрета использования своих замороженных средств для содержания особняка Athlone House на севере британской столицы. Об этом 26 октября сообщило агентство Reuters.
 
Фридман подал в суд на британское управление финансовых санкций (OFSI) после того, как оно не позволило ему тратить 30 000 фунтов в месяц на обслуживание роскошного дома, приобретенного в 2016 году за 65 миллионов фунтов.
 
Кроме того, бизнесмен собирался тратить 1850 фунтов стерлингов в месяц на системы связи, которые, по его словам, регулируют работу телефонов, интернета, освещения, отопления и безопасности.
 
Фридман также хотел, чтобы ему разрешили тратить деньги на персонал, не связанный с охраной, включая водителя, в чем, по его словам, ему было отказано на том основании, что он может ездить на общественном транспорте.
 
По словам адвокатов бизнесмена, если ему не позволят тратить средства на особняк, в котором хранится коллекция произведений искусства стоимостью 44 миллиона фунтов, он придет в упадок.
 
Британское управление финансовых санкций считает, что в случае если Фридман получит возможность тратить 30 тысяч фунтов в месяц на поддержку особняка, он сможет вести такой же образ жизни, как до введения мер.
 
Суд также учел, что OFSI уже позволило миллиардеру направлять на содержание особняка значительные суммы: около 760 тысяч фунтов в год и около 1,4 миллиона фунтов для покрытия накопившихся в прошлом долгов.
 
Адвокаты Фридмана заявили на слушании, что он хочет вернуться в Британию, но судья отметил, что это невозможно, поскольку бизнесмен включен в список санкций.
 
Напомним, российский олигарх, чье состояние журнал Forbes оценивает в 12,8 миллиарда долларов, находится под санкциями Великобритании с марта 2022 года.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: судолигархсанкцииособнякВеликобританиясанкции против РоссииМихаил Фридманроссийские олигархи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...