UA
 

ЕС предоставил Украине €150 млн безвозвратной помощи

Текст: ,  20 декабря 2023, 15:31
0
123
ЕС предоставил Украине €150 млн безвозвратной помощи
Фото: Пресслужба президента України
Грантовое финансирование поможет восстановить разрушенные объекты

Вырученные деньги являются частью соглашения нашего государства с ЕС о финансировании программы Поддержка быстрого восстановления Украины.

 
Украина получила 150 млн. евро финансовой помощи на безвозвратной основе от Евросоюза. Об этом сообщил Минфин в среду, 20 декабря.
 
 
Указано, что полученные деньги являются частью соглашения нашего государства с ЕС о финансировании программы поддержки быстрого восстановления Украины.
 
"Грантовое финансирование поможет обеспечить приоритетные меры по восстановлению критически важных объектов, пострадавших в результате вооруженной агрессии России, в частности транспортной инфраструктуры, коммунальных объектов и услуг, социальной инфраструктуры и жилых помещений", - говорится в сообщении.
 
Второй транш в размере 100 млн евро ожидается уже в первом квартале 2024 года. Денежные средства пойдут как на финансирование мер по восстановлению, так и на поддержку малых фермерских хозяйств и других представителей сельского хозяйства.
 
Ранее в среду стало известно, что на 2024 год потребности Украины в международной помощи уменьшили почти на 4 млрд долларов – до 37,3 млрд долларов.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаЕвропаЕСЕвросоюзгрантыФинансовая помощьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...