UA
 

Украина получила от Японии 950 млн долларов

Текст: ,  21 декабря 2023, 11:36
0
290
Украина получила от Японии 950 млн долларов
Фото: Getty Images
Япония продолжает финансово поддерживать Украину

Денежные средства будут направлены на неотложные и приоритетные потребности в сфере восстановления и социальной помощи.

 
В государственный бюджет Украины поступило более 950 млн. долларов от Японии в рамках проектов Всемирного банка на восстановление и социальную защиту. Об этом сообщило Министерство финансов в четверг, 21 декабря.
 
Финансирование состоит из гранта Японии на сумму 52,4 млн долларов в рамках проекта "Ремонт жилья для восстановления прав и возможностей людей" (HOPE) и ссуды от японского правительства объемом 900 млн долларов через проект "Инвестиции в социальную защиту для повышения охвата, устойчивости и эффективности" (INSPIRE).
 
Указано, что средства будут направлены на возмещение расходов госбюджета Украины на неотложные и приоритетные нужды, в частности в сфере восстановления и социальной помощи.
 
Ранее сообщалось, что Япония дополнительно выделит Украине около 4,5 млрд долларов на послевоенное восстановление страны.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЯпонияФинансовая помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку