UA
 

Российские олигархи Ротенберги не уплатили 550 млн грн налогов в Украине

Текст: ,  22 января 2024, 17:32
0
481
Российские олигархи Ротенберги не уплатили 550 млн грн налогов в Украине
Фото: rus.team
Семья олигархов Ротенбергов не оплатила более 500 млн грн в бюджет Украины

В течение 2016 - 2021 годов ТРЦ Оcean Рlaza уклонился от налогообложения и не выплатил 546 миллионов гривен.

 
Российские олигархи Аркадий и Игорь Ротенберги, владевшие торгово-развлекательным центром Оcean Рlaza в Киеве, не уплатили в государственный бюджет Украины налогов на сумму более 500 млн. гривен в 2016 - 2021 годах. Об этом сообщил глава Национальной полиции Иван Выговский на брифинге 22 января, пишет Интерфакс-Украина.
 
"Есть резонансные уголовные производства – это всем известное ООО Лыбидь, это олигархи российские – Игорь и Аркадий Ротенберги, которым принадлежит Оcean Рlaza. И было установлено, что в течение 2016 - 2021 годов указанное предприятие уклонилось от налогообложения, не выплачено 546 млн гривен", - сказал он.
 
По словам Выговского, Нацполиция с начала войны поставила на финансовый контроль операции 7000 резидентов, которые имели хозяйственные отношения с Россией и Беларусью, и таким образом предотвратила выведение средств на общую сумму более 200 млрд гривен в РФ.
 
Напомним, в марте прошлого года суд конфисковал украинские активы российских олигархов Аркадия и Игоря Ротенбергов, в частности, киевский ТРЦ Ocean Plaza. Стоимость национализированных активов Ocean Plaza составила 300 млн. долларов.
 
Аркадия Ротенберга называют близким другом президента РФ Владимира Путина. Именно с ним связывают строительство Крымского моста. В октябре 2022 года к Ротенбергу были применены санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: налогиТРЦуклонение от уплаты налоговАркадий Ротенберг санкцииновости Украиныроссийские олигархи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...