UA
 

В Швейцарии впервые открыли производство за нарушение санкций против РФ

Текст: ,  12 марта 2024, 18:42
0
253
В Швейцарии впервые открыли производство за нарушение санкций против РФ
Фото: Getty Images
SECO обратилась к генпрокурору относительно нарушения двух компаний, однако производство открыто только в отношении одной из них

Швейцарские юристы называют это решение "поворотным моментом" в применении ограничений против России.

 
Генеральный прокурор Швейцарии открыл уголовное производство по нарушению санкционного режима против России со стороны неназванной компании, сообщает Financial Times.
 
Компания (в генпрокуратуре не отметили, в каком секторе она работает) нарушила швейцарские правила по соблюдению санкционного режима против РФ, используя дочерние компании за рубежом.
 
Генеральный прокурор принялся за дело после того, как Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO), отвечающий за соблюдение санкционного режима в стране, обратился к нему с просьбой возбудить уголовное производство.
 
Представитель генпрокурора Линда фон Бург отметила, что в то время как SECO отвечает за соблюдение санкционного режима, генеральный прокурор может возбудить уголовное производство, "если значимость правонарушения оправдывает такой шаг".
 
SECO также обратился к Генпрокурору с просьбой возбудить уголовное производство против другой компании по аналогичным причинам, но генеральный прокурор отклонил эту просьбу, постановив, что это не "особо значимое дело".
 
Юристы называют это решение "поворотным моментом" в применении санкций в Швейцарии.
 
Как уже писали, количество подсанкционных лиц и компаний в РФ превысило 6000. При этом страны Запада также начали все активнее вводить санкции против компаний из третьих стран, заподозренных в нарушении ограничительных мер против РФ.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: компанииШвейцариясанкциинарушениеуголовное производствосанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...