UA
 

НБУ увеличил продажу долларов на межбанке

Текст: ,  17 марта 2024, 15:05
0
919
НБУ увеличил продажу долларов на межбанке
Фото: Пресс-центр НБУ
Нацбанк увеличил продажу валюты более чем на 100 млн долларов

С начала текущего года Нацбанк продал почти 4,6 млрд долларов, а приобрел только 71,4 млн долларов.

На текущей неделе Национальный банк Украины существенно увеличил продажу валюты на межбанке. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в воскресенье, 17 марта.

За пять рабочих дней продажа валюты выросла более чем на 100 млн долларов – до 263 млн долларов. При этом было куплено лишь 370 тысяч долларов, что на 22,7 млн долларов меньше, чем неделей ранее.

В целом с начала текущего года Нацбанк продал на межбанке почти 4,6 млрд долларов, а приобрел – всего 71,4 млн долларов.

Напомним, на текущей неделе официальный курс доллара дважды обновлял исторический рекорд. В понедельник доллар будет стоить 38,7998 грн.

Ранее стало известно, что в феврале международные резервы Украины "похудели" почти на 4% - до $37,052 млрд. На их объем повлияли валютные интервенции Нацбанка и выплата долгов страны.

Также сообщалось, что в Украине проведут тестирование е-гривны. Она не станет заменой наличной или безналичной формы гривны, а будет их дополнением, уверяют в Нацбанке.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: Украинавалютный рынокдолларвалютаНБУкурс валютНацбанкМежбанкмежбанковский курс валютновости Украиныдоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...