UA
 

С начала войны количество долгов в Украине выросло почти на треть

Текст: ,  29 января 2025, 18:51
961
С начала войны количество долгов в Украине выросло почти на треть
Фото: Корреспондент.net
За год у украинцев появилось 712 453 новых долгов

По состоянию на декабрь 2024 года количество записей в Едином реестре должников составило 8,86 миллиона.

 
В течение 2024 года количество записей о задолженности выросло на 712 тысяч, а с февраля 2022 года - почти на 2 миллиона. Об этом свидетельствуют данные Опендатабот.
 
Так, в феврале 2022 года количество записей в Едином реестре должников составило 6,9 миллиона, когда уже по состоянию на декабрь 2024 года - 8,86 миллиона, что на 29% больше.
 
Больше долговые записи касаются штрафов за нарушение правил дорожного движения, административных правонарушений и взыскания в пользу госбюджета. В общей сложности - это почти 60% записей.
 
В то же время более 21% долгов невозможно отнести к какой-либо определенной категории.
 
Кроме того, возросло и количество производств по взысканию имущества должников - до 15,6 тысяч (на 24%) увеличилось взысканий по исполнительному документу. До 11,8 тысячи (на 17%) возросло количество конфискаций по уголовным делам (кроме коррупционных).
 
 
 
Напомним, с началом войны украинцам стало объективно тяжелее платить долги по кредитам. Несмотря на военное время, банки обращаются в суды, чтобы неплательщиков наказали.
 
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: долгидолгдолжникизадолженностьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Загрузка...
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it