UA
 

Курс гривны укрепился в обменниках

Текст: ,  10 июля 2025, 12:55
0
112
Курс гривны укрепился в обменниках
Фото: Getty Images
Обменники покупают доллар в среднем по 41,45 гривен

Средний курс продажи наличного доллара снизился до 41,95 гривен, а курс евро упал до 49,35 гривен.

Курс гривны второй день подряд укрепляется относительно доллара и евро в обменных пунктах. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка в четверг, 10 июля.

Так, средний курс продажи доллара снизился еще на 5 копеек до 41,95 гривен, а курс евро упал на 10 копеек до 49,35 гривен.

Сегодня в обменных пунктах покупают доллар в среднем по 41,45 гривен, а евро – по 48,50 гривен.

На межбанке американская валюта подешевела на 1 копейку и находится на уровне 41,79-41,81 грн/доллар покупка-продажа.

Вчера Нацбанк снизил курс доллара к гривне до уровня 41,7745 гривен (-0,0717 грн). Официальный курс евро составляет 48,8427 гривен (-0,2136 грн).

По данным НБУ, по итогам июня средний курс продажи наличного доллара вырос на 0,2% – до 41,61 гривен. С начала года доллар подорожал на 1,9%.

Напомним, украинцы теряют интерес к доллару. В июне чистая покупка американской валюты составила 44 млн долларов, тогда как евро – 276 млн в долларовом эквиваленте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютакурс валюткурс гривныкурс доллара к гривненаличный курс долларакурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку