UA
 

Курс доллара стабилизировался, евро подорожал

Текст: ,  23 сентября 2025, 11:59
0
135
Курс доллара стабилизировался, евро подорожал
Фото: Getty Images
Обменники покупают доллар в среднем по 41,00 гривен

Средний курс продажи наличного доллара остался на уровне 41,55 гривен, а курс евро вырос на 15 копеек до 49,05 гривен.

Курс гривны стабилизировался относительно доллара в обменных пунктах, но снизился по отношению к евро. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка во вторник, 23 сентября.

Так, средний курс продажи доллара остался на уровне 41,55 гривен, а курс евро вырос на 15 копеек до 49,05 гривен.

Сегодня обменники покупают доллар в среднем по 41,00 гривен, а евро – по 48,05 гривен.

На межбанке американская валюта пока без изменений и находится на уровне 41,37-41,40 грн/доллар покупка-продажа.

Вчера Нацбанк повысил курс доллара к гривне четвертый день подряд до уровня 41,3811 гривен за 1 доллар (+0,1309 грн). Официальный курс евро составляет 48,7304 гривен за 1 евро (+0,3089 грн).

Напомним, что за период 15-19 сентября НБУ продал на межбанке более $650 млн. Это самый высокий показатель за месяц.

Доля доллара в международных расчетах упала до минимума с 2024 года

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютакурс валюткурс гривныкурс доллара к гривненаличный курс долларакурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку