UA
 

Исследование: интернет стал главным источником деловой информации для большинства украинских "белых воротничков"

Корреспондент.net,  25 февраля 2010, 11:58
0
24
Исследование: интернет стал главным источником деловой информации для большинства украинских  белых воротничков
Фото: Reuters
Интернет стал основным источником получения информации для большинства украинских "белых воротничков"

Самым популярным источником деловых новостей для семисот опрошенных украинских офисных сотрудников стал интернет - таким его назвали 63% опрошенных.

При этом среди руководителей компаний этот процент достиг 67%, и еще 32% опрошенных определили роль интернета в получении информации как среднюю, свидетельствуют данные бренд-консалтинговой компании Следопыт. Компания провела интервью с 700 людьми. Самыми популярными деловыми веб-ресурсами для них являются liga.net и finance.ua.

Телевидение среди основных средств получения деловой информации - на втором месте. Ведущую роль в этом телеканалы играют для 16% опрошенных. Но при этом специализированные деловые телеканалы значительной роли для них не играют: на первых местах здесь - Интер и 1+1.

На третьем месте по значимости - печатная пресса, газеты и журналы являются основным источником информации для 12% опрошенных, и вспомогательным - для 47%. 56 человек из ста читают прессу хотя бы раз в неделю, при этом чем выше должность сотрудника, тем чаще он ее читает. Лидером предпочтений в этом сегменте стал журнал Корреспондент - 79% опрошенных о нем знают, 44% - читают, 28% - предпочитают. Как правило, журнал читают люди помоложе и в основном для общего развития. На втором месте - газета Бизнес, в которой опрошенные привыкли получать специализированную информацию.

Радио же в Украине как ресурс деловой информации не сегодня не состоялось - таковым его считают лишь 1% опрошенных. Как правило, это сотрудники нижнего звена.

Напомним, в рунете аудитория интернет-СМИ за прошлый год выросла на 18%.

По материалам: MMR

ТЕГИ: СМИтелевидениегазетыпрессажурналырадио
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...