UA
 

В России разместили билборд с макетом трупа

Корреспондент.net,  27 января 2011, 11:32
0
31
В России разместили билборд с макетом трупа
Фото: adme.ru
Шокирующую рекламу убрали через четыре дня

В Нижнем Новгороде был установлен шокирующий билборд, с обеих сторон которого свисал макет трупа с рулем в руках и в новогодней шапке.

По задумке авторов, тело пробило билборд в результате ДТП. Они также изобразили обильное кровоизлияние жертвы, а надпись на рекламе гласит "Здесь могло быть ваше тело".

Несмотря на социальную направленность шокирующего билборда, можно предположить, что его авторами выступили владельцы пустующей рекламной площади, учитывая то, что реклама с трупом простояла всего четыре дня. Такой ход является довольно оригинальным, так как киевские рекламщики, к примеру, зачастую размещают на незанятых носителях фото цветов. Примечательно, что на стороне, где свисает голова и руки трупа, видно остатки рекламы с изображением цветов и логотипа партии Единая Россия. 

Прием с макетом тела использовался недавно в США - однако рекламщики поставили себе цель рассмешить, а не шокировать аудиторию. Так, в Лос-Анджелесе в рамках промо-кампании фильма Jackass 3D был установлен билборд с разбившимся об него скутеристом.

По материалам: ADME.ru
ТЕГИ: Россиярекламашоккреатив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...