UA
 

Гендиректор Всемирной ассоциации издателей газет и новостей проведет встречу с украинскими редакторами

Корреспондент.net,  15 ноября 2011, 15:00
0
11
Гендиректор Всемирной ассоциации издателей газет и новостей проведет встречу с украинскими редакторами
Фото: blog.wan-ifra.org

18 ноября в Киеве состоится встреча генерального директора Всемирной ассоциации издателей газет и новостей (WAN-IFRA) с украинскими редакторами.

Как сообщают организаторы мероприятия, в пятницу Рисс расскажет украинским редакторам о мировых тенденциях в работе редакций и о развитии цифровых издательских проектов.

Стоит при этом отметить, что в следующем году со 2 по 5 сентября Киев будет принимать 64-й Всемирный газетный конгресс и 19-й Всемирный форум редакторов - главные события года в мировой газетной индустрии, ежегодно проводимые WAN-IFRA в разных странах мира.

Напомним, что 54-летний Рисс занимает пост генерального директора Всемирной ассоциации издателей газет и новостей (WAN-IFRA) с февраля 2010 года. Пришел в WAN-IFRA с позиции директора по продажам и маркетингу компании Mitsubishi Paper Holding. До этого более шести лет был исполнительным директором Deutsche Papier Vertriebs GmbH в Германии.

Как сообщалось, в мае Президент Украины Виктор Янукович  предложил Всемирной ассоциации издателей газет и новостей провести конгресс и форум в 2012 году в Киеве.

В ходе визита в 2010 году в столицу Украины Рисса и представителя Международной ассоциации газетного маркетинга Яна Вагнера задержала киевская милиция, однако позже ее руководство лично принесло иностранцам извинения за непрофессиональные действия пешего наряда патрульной службы Печерского районного управления.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинагазетывстреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...