UA
 

Свободовец потребовал проверить поступления в госбюджет от продажи Интера

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 18:41
0
45
Свободовец потребовал проверить поступления в госбюджет от продажи Интера
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
1 февраля состоялась продажа 100% акций компании Inter Media Group Limited

Народный депутат Игорь Мирошниченко направил министру доходов и сборов Украины Александру Клименко депутатский запрос с требованием провести проверку уплаты в госбюджет налогов от продажи акций компании Inter media group limited и предоставить по этому поводу соответствующую информацию, сообщила пресс-служба ВО Свобода Корреспондент.biz.

Стало известно, что в понедельник Мирошниченко отправил запрос, в котором требует провести проверку начисления и уплаты налогов и сборов от проведения операции по продаже 100% акций компании Inter media group limited.

Также в запросе депутат требует предоставить ему соответствующую информацию и копии документов (выписок со счетов), подтверждающих факт полного пересчета надлежащей по закону суммы налогов от продажи в Государственный бюджет Украины.

Как сообщили в пресс-службе, Игорь Мирошниченко заявил: "На фоне события года в медиа-отрасли - продажи Фирташу компании Inter media group limited стоимостью $2,5 млрд - невыясненной осталась одна довольно существенная деталь: сколько налогов вследствие этой сделки уплатил в госбюджет счастливый миллиардер".

По мнению Мирошниченко, уже теперь украинцы должны почувствовать значительное улучшение от громкой сделки благодаря поступлениям в бюджет.

"Ведь каждый, кто продавал или дом, квартиру, машину, свою фирму знает, что без вымогательства государства дело с места не тронется. А покупка медиа-группы за $2,5 млрд состоялась удивление легко, "открыто" и "прозрачно". Так сколько же налогов уплачено в госбюджет?", - заявил политик.

Напомним, 1 февраля, принадлежащая Валерию Хорошковскому компания K.H. Media Limited заключила соглашение о продаже 100% акций компании Inter Media Group Limited.

Корреспондент.biz

 

ТЕГИ: УкраинаналогиИнтерВО Свободапродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...