18 февраля 2013 в Киеве в отеле Intercontinental состоялась финальная торжественная церемония объявления победителей Всеукраинской акции "Автомобиль Года в Украине 2013".
По результатам данной акции флагман модельного ряда KIA в Украине (http://www.kia.ua/) - седан Optima - обошел конкурентов и победил в главной номинации.
Во время голосования во Всеукраинской акции «Автомобиль Года в Украине 2013», которое длилось с 26 ноября прошлого года до 14 января 2013 года, украинские автолюбители отдавали свои голоса за любимые марки. А лучшие модели новых автомобилей в разных номинациях определяло общественное и журналистское жюри.
Общественное жюри - украинский владельцы и почитатели авто, которые голосуют путем заполнения и отправки в Организатора акции специальных анкет, полученных в печатных СМИ или Интернета.
Журналистское жюри - компетентные представители СМИ, члены Клуба автомобильных журналистов Украины, которые голосуют путем заполнения специальных бюллетеней.
Виталий Климов, директор департамента продаж кредитов и лизинга ПАО «Идея Банк»:
"Идея Банк впервые стал партнером Всеукраинской акции «Автомобиль Года в Украине 2013». Для нас - это очень важное событие, которое может стать традиционной для банка. № 1 в авто кредитовании,
Участие в подобных мероприятиях способствует позитивному имиджу Банка среди наших существующих и потенциальных клиентов. Поддерживая всеукраинские автомобильные ивенты, мы стараемся сформировать у клиентов четкую ассоциацию между Банком, автомобилями и покупкой их в кредит.
Желаем удачи всем автомобильном брендам-победителям и надеемся, что такие награды станут дополнительным стимулом к ??увеличению продаж!"