UA
 

Как правильно выбрать шиныРеклама

Корреспондент.biz,  29 декабря 2016, 12:43
0
408
Как правильно выбрать шины

В зависимости от сезона и эксплуатационных условий, нашим машинам необходимо менять «обувку». Кроме того, шины делят на несколько специализированных категорий, таких как региональные и городские шины, строительные или внедорожные

Поскольку шины и диски сейчас представлены огромным ассортиментом, необходимо самому разобраться во всех их особенностях и разновидностях, чтобы сделать правильный выбор.

Классификация шин

Прежде всего, давайте определимся с тем, какая категория шин вас интересует. Всего выделяют 5 разновидностей:
• шоссейные шины;
• зимние;
• внесезонные шины;
• скоростные модели;
• всесезонные скоростные шины.

Кроме того, шины делят на несколько специализированных категорий, таких как региональные и городские шины, строительные или внедорожные. Но приведенная выше классификация считается универсальной.

В любом случае, некорректно говорить о том, какие из них являются более качественными. Ведь их основное различие — тип дорожного покрытия, для которого они предназначены.

Шоссейные шины

Такие шины обеспечивают колесам отличное сцепление с сухой или мокрой дорогой с твердым покрытием. Легкие и удобные, они идеальны для летнего времени года. С другой стороны, использовать их зимой на снегу или льду категорически недопустимо в виду отсутствия соответствующих протекторов.

Зимние шины
Благодаря характерному рисунку протектора, такие шины обладают отличными сцепными свойствами на льду и снегу. В частности, это проявляется в наличии отвода снега из зоны контакта с поверхностью. Кроме того, резиновые смеси, из которых делают такие шины, позволяют им сохранять свои качества даже при низких температурах.

Всесезонные шины

Отличительной особенностью таких шин является сочетание износоустойчивости протектора, комфорта во время движения, достойной управляемости и хороших сцепных свойств на заснеженной или мокрой дороге.

Впрочем, если вы встретите всесезонные шины по явно низкой цене, не спешите их приобретать. Скорее всего, они произведены и тестированы в странах с совершенно иными, чем у нас, погодными условиями.

Скоростные шины

Предназначены для автомобилей самого высокого класса и обеспечивают максимальный уровень управляемости и великолепные сцепные свойства, а также способны выдерживать значительные изменения температуры. Платить за это приходится меньшим комфортом и быстрым износом шин.

Всесезонные скоростные шины

Самая современная категория шин. Если вы круглый год нуждаетесь в отличных скоростных характеристиках автомобиля, даже на льду или снегу, вам подойдут именно они.

Сейчас все можно купить через интернет. А отличные шины во Львове можно найти в интернет-магазине. Преимуществом покупки из онлайн-каталога является широкий выбор дисков и шин по доступным ценам. В любом случае, какие бы шины вы не выбрали, не экономьте на их качестве, ведь это залог вашего комфорта и безопасности.

ТЕГИ: автомобилидискишины

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...