UA
 

Доллар подорожает на 5%, а евро может прекратить свое существование - прогноз

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 15:17
0
31
Доллар подорожает на 5%, а евро может прекратить свое существование - прогноз
Фото: АР
Американский фондовый индекс Standard & Poor's может подняться на 20% в течение 12 месяцев

Американский фондовый индекс Standard & Poor's может подняться на 20% в течение 12 месяцев, а доллар вырасти. Такой прогноз можно дать, так как темпы восстановления экономики США превышают прогнозы экспертов, считает председатель совета директоров Goldman Sachs Asset Management Джим О'Нил. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Курс доллара США, по оценкам Дж.О'Нила, может подняться на 5% с текущего уровня. Вероятность того, что единая европейская валюта прекратит свое существование, больше не равна нулю, отмечает он.

По словам эксперта, темпы роста фондового рынка США могут превысить темпы подъема рынков других регионов мира. Федеральная резервная система (ФРС), вероятно, проведет новый раунд количественного стимулирования в том случае, если реализуемая в настоящее время программа не сможет подтолкнуть американскую экономику к росту, считает он.

"Китайское правительство может заложить в свой план на следующие пять лет более низкие темпы роста ВВП, чем в настоящее время - 7%, что станет шоком для сырьевых рынков", - отмечает эксперт.

Goldman Sachs Asset Management является подразделением банка Goldman Sachs Group Inc., работающим в сфере управления активами. По данным на 30 сентября компания управляла активами объемом порядка $820 млрд.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: фондовый рынокдолларевроФРСиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...