UA
 

Fitch подтвердило кредитный рейтинг Авангарда

Корреспондент.net,  27 марта 2012, 16:56
0
45
Fitch подтвердило кредитный рейтинг Авангарда
Фото: avangard.co.ua
Кредитные рейтинги Авангарда подтверждены

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Avangardco Investments Public Limited's, холдинговой компании крупной агропромышленной группы Авангард, на уровне B.

Как говорится в сообщении агентства во вторник, оно также присвоило Авангардудолгосрочный рейтинг по национальной шкале A+(ukr). Прогнозы по рейтингам стабильные.

Fitch отмечает, что эти рейтинговые действия завершают процесс пересмотра рейтинга с целью возможного понижения, который был начат в сентябре прошлого года после объявления о передаче принадлежащих основателю Авангарда Олегу Бахматюку 77,5% акций Avangardco холдинговой компании Ukrlandfarming PLC, которая на 100% подконтрольна Бахматюку.

Рейтинги отражают мнение Fitch об ограниченности связей между Ukrlandfarming и Avangardco в ближайшем будущем.

Авангард - вертикально интегрированный холдинг, который специализируется на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

Напомним, что Агрохолдинг в первом полугодии 2011 года увеличил консолидированную чистую прибыль на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до $67 млн, а его консолидированная выручка возросла на 35% - до $223,9 млн.

В апреле-мае 2010 года холдинг осуществил IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), разместив (с учетом опциона) 21,7% акций на общую сумму около $208 млн. Стоимость депозитарных расписок холдинга на LSE в среду по состоянию на 13:40 лондонского времени составляла $6,35 за шт., что на 1,6% выше, чем на закрытии сессии во вторник.

Позже, 25 октября сообщалось, что акции агрохолдинга Авангард достигли рекордно низких уровней.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: фондовый рынокFitchАвангард
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...