UA
 

Fitch присвоило украинскому Credit Agricole Bank рейтинг В со стабильным прогнозом

Корреспондент.net,  19 ноября 2012, 17:10
0
209
Fitch присвоило украинскому Credit Agricole Bank рейтинг В со стабильным прогнозом
Фото: АР
Fitch верит в стабильность Креди Агриколь Банк

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ПАО Креди Агриколь Банк долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте B со стабильным прогнозом.

Кроме того, банку был присвоен долгосрочный рейтинг в национальной валюте B+/прогноз стабильный, краткосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте B, рейтинг поддержки 4, национальный долгосрочный рейтинг AAA(ukr)/прогноз стабильный и рейтинг устойчивости b.

"Рейтинги дефолта эмитента, национальный рейтинг и рейтинг поддержки "Креди Агриколь Банк" отражают мнение Fitch о вероятности получения поддержки от конечной материнской структуры банка, Credit Agricole S.A. При оценке потенциала поддержки Fitch принимает во внимание тот факт, что банк находится в 100% собственности CASA, и учитывает общий бренд, значительную интеграцию управления, историю поддержки капиталом и ликвидностью в прошлом, а также относительно небольшой размер дочернего банка. В то же время Fitch классифицирует Креди Агриколь Банк как дочерний банк с "ограниченной значимостью" для CASA, поскольку Украина не является целевым рынком для материнской структуры, и CASA не располагает значительными рыночными позициями в развивающихся странах Европы в целом", - говорится в сообщении.

Напомним, третий по величине банк Франции Credit Agricole согласился продать свое греческое подразделение Emporiki Bank банку Alpha Bank.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: рейтингфондовый рынокFitch
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...