UA
 

Пора начать уважать свою страну и платить прибыль здесь - глава Миндоходов

Корреспондент.net,  10 февраля 2013, 17:37
0
44
Налоги - Миндоходов - Клименко: Пора начать уважать свою страну и платить прибыль здесь
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Клименко: Украина предлагает одни из самых низких ставок налога на прибыль

Глава Миндоходов Александр Клименко в интервью ZN.UA прокомментировал необходимость принятия в Украине закона о трансфертном ценообразовании.

"Приняв закон, мы перенаправим в страну миллиарды гривен бюджетных денег, которые оседали на счетах в иностранных банках или пополняли госказну других государств", - заявил Клименко в интервью  ZN.UA.

По его подсчетам, полноценная работа в формате данного закона принесет бюджету Украины в первый год 0,5 млрд грн дополнительных поступлений, а в последующие годы прирост составит 1 млрд грн ежегодно.

"Уверены ли мы, что законопроект будет принят? Да, уверены. Пора начать уважать свою страну и платить прибыль здесь", - заявил Клименко, уточнив, что Украина сегодня предлагает "одни из самых низких" ставок налога на прибыль в Европе.

"Поэтому наша рекомендация крупному бизнесу - начинать планомерно готовиться к работе с новым законом", - отметил Клименко. При этом он фактически согласился, что закон заработает, в лучшем случае, в 2014 году.

На данный же момент, по его словам, фискальное ведомство работает в рамках предусмотренной в Налоговом кодексе простой цены. При этом Клименко пожаловался, что "пока далеко не всегда крупные и крупнейшие предприниматели являются и крупнейшими налогоплательщиками" и спрогнозировал "определенное противодействие" при принятии законопроекта о трансфертном ценообразовании.

"Но я уверен, что культура полноценно и в полной мере платить налоги в Украине будет привита сначала именно среди представителей крупного бизнеса. А дальше, надеюсь, американская шутка "нельзя избежать только смерти и налогов" станет понятна и всему обществу", - резюмировал глава фискального ведомства.

Ранее
глава Миндоходов Александр Клименко заявлял, что эксперты миссии МВФ, которая с конца января работает в Киеве, поддерживают последние основные инициативы Министерства доходов и сборов Украины.
По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: налогидоходыКлименко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...