UA
 

Украина подумает о просьбе Москвы убрать таможенные пошлины на товары для Черноморского флота РФ

Корреспондент.net,  26 февраля 2013, 15:01
0
45
ЧФ РФ - Киев изучает предложение Москвы об отмене пошлины при ввозе товаров для потребностей ЧФ РФ - МИД
Фото: Reuters
Киев рассмотрит просьбу России

Киев рассматривает идею Москвы касательно отмены оплаты пошлины при ввозе товаров для потребностей Черноморского флота РФ, заявил на брифинге исполняющий обязанности директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

“Урегулирование отдельных вопросов, связанных с процедурой перемещения грузов для потребностей Черноморского флота Российской Федерации через территорию Украины рассматривается соответствующими министерствами и ведомствами Украины”, - отметил чиновник.

Он напомнил, что прежде российская сторона обращалась к Киеву с просьбой урегулировать вопрос таможенной процедуры перемещения грузов в интересах Черноморского флота России. В частности, Москва просиал отменить уплату таможенных пошлин при ввозе в Украину подобных товаров.

Ранее министр Павел Лебедев сообщил, что Минобороны России обратилось к украинских коллегам с просьбой урегулировать таможенные процедуры, необходимые для перевооружения ЧФ РФ. При этом он отметил, что вопрос таможенных процедур не находится в компетенции оборонного ведомства, поэтому оно лишь оформит соответствующие документы и направит их в Министерство доходов и сборов, в Кабинет министров и в Минфин.

Напомним, в Киеве начался первый этап обсуждения вопроса о перевооружении Черноморского флота Российской Федерации в Украине.
По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...