UA
 

В Украине ввели новые акцизные марки для алкогольных напитков и табачных изделий

Корреспондент.net,  1 сентября 2013, 23:47
2
1045
В Украине ввели новые акцизные марки для алкогольных напитков и табачных изделий
Фото: Reuters
Марки нового образца будут иметь графический защитный элемент

В Украине вводят новые акцизные марки для алкогольных напитков и табачных изделий. Как сообщает Министерство доходов и сборов Украины, это приведет к подорожанию бутылки алкогольного напитка в среднем на 0,167 грн, а одной пачки сигарет на 0,087 грн.

В частности, отмечается, что марки акцизного налога нового образца будут иметь графический защитный элемент, а также фоновые сетки (для алкоголя - не менее четырех, для сигарет - трех), которые не позволят злоумышленникам подделывать акцизные марки.

Цена на новые марки с начала осени вырастет: на алкогольные напитки - до 0,27 грн за штуку, а для сигарет - на 0,142 грн за штуку.

В министерстве заявили, что марки позволят наладить более действенную систему защиты населения от фальсификатов и поддельной подакцизной продукции.

Ранее Кабинет министров Украины принял решение об отсрочке ввода новых акцизных марок для алкогольных напитков и табачных изделий до 1 сентября 2013 года с ранее запланированного 1 августа этого года.

Миндоходов заявляло о возможности введения электронной акцизной марки с января 2014 года с целью пресечения контрабанды подакцизных товаров - включая алкоголь, табачные изделия и даже нефтепродукты.

Как сообщалось, 13 августа издание Наші Гроші посчитало стоимость новых акцизных марок для алкоголя и табачных изделий. Согласно подсчетам, она увеличится на 195 млн гривен.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинаалкогольсигаретыакцизакцизные марки нового образца
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...