UA
 

Skype выпустит приложение для iPad с поддержкой видеозвонков

Корреспондент.net,  27 июня 2011, 16:12
0
13
Skype выпустит приложение для iPad с поддержкой видеозвонков
Фото: skype.com
Skype выпустит приложение для iPad

Популярный сервис интернет-телефонии Skype выпустит приложение для планшетного компьютера Apple iPad с поддержкой видеозвонков.

Об этом сегодня сообщили представители Skype.

Это первая программа Skype, оптимизированная для работы на планшете Apple. До сих пор у Skype существовал лишь универсальный клиент для iPhone, iPad и iPod touch, не использующий все преимущества большого экрана планшетного компьютера.

Новое iPad-приложение отличается от стандартного клиента переработанным двухпанельным интерфейсом и передачей видеопотока значительно лучшего качества (разрешение 640x480 пикселей вместо 192x144). Последнее нововведение позволит вывести на большой дисплей планшета достаточно детализированное видеоизображение.

В ближайшие дни бесплатное приложение будет опубликовано в интернет-магазине Apple App Store.

Новая программа рассчитана прежде всего на владельцев iPad 2, который в отличие от дебютной модели планшета оснащен двумя камерами. В режиме видеосвязи пользователь может переключаться между основной и фронтальной камерами iPad 2.

У владельцев первого iPad также будет возможность видеть изображение от собеседника, но транслировать собственное видео они, по понятным причинам, не смогут.

Пользователям мобильной техники Apple доступно также фирменное решение для проведения видеозвонков - Facetime. Однако, в отличие от Skype, оно жестко привязано к продукции Apple и работает только через Wi-Fi. Возможность проведения видеочата в сотовых сетях 3G появится лишь в грядущей пятой версии iOS.

Напомним, аудитория Skype составляет около 145 миллионов пользователей в месяц по всему миру. В мае сервис интернет-телефонии был куплен корпорацией Microsoft за 8,5 миллиарда долларов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: программыSkypeразработкиiPad
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...