UA
 

Nikon сделал из смартфона пульт управления зеркальными фотокамерами

Корреспондент.net,  19 апреля 2012, 11:36
0
158
Nikon сделал из смартфона пульт управления зеркальными фотокамерами
Фото: nikonusa.com
Фотоаппаратом Nikon D3200 можно будет управлять при помощи смартфона

Компания Nikon анонсировала бюджетную зеркальную фотокамеру Nikon D3200. Управлять фотоаппаратом можно с помощью смартфона или планшета на базе Android.

Чтобы превратить мобильное устройство в пульт управления фотоаппаратом, нужно подключить к нему специальную приставку под названием WU-1a. Подключение осуществляется через разъем micro-USB. Помимо этого, потребуется установить на смартфон или планшет приложение Nikon.

Выполнив эти операции, пользователь сможет загружать на устройство фотографии с Nikon D3200 по беспроводному каналу. Экран смартфона или планшета можно использовать в роли видоискателя. За спуск затвора будет отвечать отдельная кнопка.

Nikon D3200 придет на смену вышедшему в 2010 году Nikon D3100. Фотоаппарат оснащен матрицей CMOS с разрешением 24,2 мегапикселя. Обработку изображений осуществляет процессор Expeed 3.

Диапазон светочувствительности у новой "зеркалки" составляет от 100 до 6400 единиц по шкале ISO. В режиме скоростной съемки Nikon D3200 может делать 4 кадра в секунду. Кроме того, фотоаппарат может снимать видео с разрешением 1080p.

Напомним, осенью прошлого года Nikon представила свою первую беззеркальную камеру, опередив конкурента Canon с выходом на зарождающийся рынок небольших камер со сменными объективами.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: IT-технологиифотоNikon
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...