UA
 

Nintendo назвала дату выхода консоли Wii нового поколения

Корреспондент.net,  14 сентября 2012, 10:11
0
24
Nintendo назвала дату выхода консоли Wii нового поколения
Фото: Reuters
В Европе консоль появится на прилавках 30 ноября

Японская компания Nintendo объявила, что продажи новой игровой консоли Wii U в США начнутся 18 ноября, а в Европе - 30 ноября.

Как сообщается, вместе с ней на рынок выйдут несколько десятков игр от Super Mario до Call of Duty.

Новая консоль также может работать как телевизионная приставка. Пользователи из США и Канады смогут бесплатно смотреть пакет каналов, а также фильмы и шоу кабельных станций, если они подписаны на услуги таких контент-провайдеров, как Netflix или Hulu.

Стоимость консоли на американском рынке консоль будет составлять $299-$399.

В компании отметили, что специалисты постараются как можно скорее обеспечить геймерам широкий выбор игр – к первому кварталу 2013 года запланирован выход 50 видеоигр.

Одной из отличительных особенностей приставки является новый контроллер, оборудованный собственным тачскрином, что, по мнению разработчиков, делает игровой процесс более захватывающим, позволяя вводить в управление жесты.

Руководство компании полагает, что устройство, которое объединяет в себе функциональность телевизионной приставки и игровой консоли, привлечет интерес широкой аудитории.

Отметим, что рынок воспринял выход нового продукта положительно. На торгах в Осаке котировки акций компании выросли на 3,4%.

Стоит отметить, что Nintendo уже проводила презентации продуктов, в частности, Wii и GameCube, в воскресенье в ноябре. Кроме того, 18 ноября - это последнее воскресенье перед Днем благодарения и черной пятницей - традиционного в США дня праздничных распродаж.

Ранее появилась информация, что Nintendo планирует создать социальную сеть для геймеров, чем надеется вернуться к прибыли после огромных убытков прошлого года.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: IT-технологииКомпьютерная играигровая приставкаNintendo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...