UA
 

Facebook разрабатывает социальный ридер - The Wall Street Journal

Корреспондент.net,  25 июня 2013, 11:08
0
11
Facebook разрабатывает социальный ридер - The Wall Street Journal
Фото: Reuters
Компания Facebook работает над созданием ридера

Компания Facebook работает над созданием ридера, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Как передает сайт Look At Me, по данным WSJ, ряд анонимных информаторов внутри компании говорят о разработке социального ридера, имеющего сходство с Flipboard, который даст возможность пользователям читать новости из разных источников. 

Майкл Мэйтас, дизайнер, который ранее работал с Apple, по слухам руководит разработкой продукта. Более точные детали пока не ясны.

Издание также передает, что "продукт будет работать на планшетах и смартфонах", но пока непонятно, будет ли это отдельным приложением, как Flipboard, или дополнением, интегрированным в Facebook с оптимизацией для планшетов и смартфонов. Потенциальная дата запуска проекта пока неизвестна.

Напомним, на прошлой неделе Facebook представил обновленный Instagram с поддержкой видео. Как стало известно, сервис предоставляет пользователям возможность размещать видеоролики длиной от трех до 15 секунд.

Теперь в Instagram наряду с кнопкой для съемки фотографий появится отдельная кнопка для создания видео, а ролики будут отмечаться в ленте новостей специальной иконкой в правом верхнем углу.
По материалам: Look at Me
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Facebookридерразработка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...