UA
 

Как украинскому ИТ сектору стать лидером на мировом рынке мобильных разработокРеклама

Корреспондент.biz,  21 декабря 2016, 10:00
0
2759
Как украинскому ИТ сектору стать лидером на мировом рынке мобильных разработок

Тенденции развития мобильных технологий в Украине. ИТ рынок Украины за последние несколько лет набрал огромных оборотов на международной арене информационных технологий

ИТ рынок Украины за последние несколько лет набрал огромных оборотов на международной арене информационных технологий, и стал одним из основных движков дальнейшего, глобального роста нашей страны. Главной тенденцией развития данной индустрии стала – разработка мобильных приложений. Этому поспособствовал активный рост мобильных устройств и проникновение мобильных технологий во все сферы нашей жизни. В последнее время, в Украине начали активно разрабатываться приложения, приносящие практическую пользу своим пользователям – органайзеры, дневники здоровья, приложения для автомобилей, онлайн фитнес-инструкторы, бесконтактные оплаты услуг/товаров и прочие. Современные мобильные разработки становятся всё более узкоспециализированными, и главной их задачей, перед универсальными приложениями - стремление максимально решить одну или несколько задач пользователя в определенном направлении. Динамически развивается не только сфера разработки мобильных приложений, но также их активная интеграция с различными системами и устройствами.

Разработка конкурентного отечественного продукта

Многие украинские компании осознают преимущества, которые предоставляет разработка собственных приложений, поэтому на сегодняшний день было создано и интегрировано большое количество успешных мобильных продуктов. В частности, один из таких продуктов - OBD Car Doctor – пользовательское автомобильное приложение для платформ iOS и Android, разработанное компанией PNN Soft. Данный мобильный проект завоевал рынок мобильных разработок не только в Украине, но также в странах США, Европы и Азии, достигнув отметки в более 3 000 000 скачиваний, заняв топовые позиции Google и Apple маркетов в категории автотранспорт! Такое количество установок приложения - отличный показатель на глобальном рынке мобильных разработок, что конечно не могло не мотивировать разработчиков компании выпустить про версию данного приложения - ОBD Car Doctor Pro.

 
 

Суть приложения в том, что оно подключается к бортовому компьютеру автомобиля и считывает данные о машине и эксплуатационных характеристиках двигателя для дальнейшего анализа и оптимизации вождения. Разработчики компании также создали сайт и форум поддержки пользователей этого приложения.

Как Украине выйти в лидеры на мировом рынке мобильных разработок?

Разрабатывая и внедряя отечественные продукты, наши компании открывают большие перспективы для Украинского рынка ИТ в сфере развития популярного мобильного ПО. В свою очередь, создание собственных продуктов компании  -   очень важный и ответственный шаг, который требует определенного количества времени на детальную проработку целей и задач проекта, ну и конечно же самое главное -  время и ресурсы на саму разработку, тестирование, внедрение и продвижение проекта. Важно понимать, что только комплексный подход к созданию продукта, сможет покорить вершины мобильных маркетов.

Для того, что бы Украина могла прогрессировать на международной арене как один из лидеров мобильных технологий, нужно строить глобальные «продуктовые» компании, которые будут разрабатывать инновационные решения и высоко-конкурентные продукты, которыми можно будет гордиться! Мы имеем большое количество квалифицированных специалистов, центры исследований и разработки,  которые только сопутствуют в достижении наших целей стать одними из лидеров в сфере разработки мобильных приложений.

ТЕГИ: программыандроидiOSмобильное приложение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...