UA
 

Специалисты Favbet Tech в составе киберармии помогают ВСУПресс-релиз

Корреспондент.biz,  25 ноября 2022, 11:55
0
1302
Специалисты Favbet Tech в составе киберармии помогают ВСУ
Фото: прес-служба
CEO Favbet Tech Артем Скрипник

Минцифры основало IT-армию, которая атакует вражескую инфраструктуру, а также занимается отслеживанием перемещений вражеских сил.

Специалисты Favbet Tech и других IT-компаний в составе созданной Министерством цифровой трансформации киберармии помогают вооруженным силам Украины бороться с российскими оккупантами.

Минцифры основало IT-армию, которая атакует вражескую инфраструктуру, а также с первых месяцев войны и по сей день занимается отслеживанием перемещений вражеских сил. Многие усилия сосредоточены на кибербезопасности, а также на разработке решений в области больших данных, что важно для разведки.

"Потенциал развития отрасли - огромный. Сейчас мы наблюдаем зарождение рынка военных IT-технологий и национального military-tech. IT-решения имеют критическое значение на поле боя - и мы все были свидетелями того, насколько наши военные зависят от технологий для успешного выполнения боевых задач. Кроме того, Украина - глубоко цифровизированное государство, поэтому надежная защита IT-инфраструктуры, энергосистем и баз данных не менее востребована, чем средства ПВО. Растет количество проектов в сфере искусственного интеллекта, робототехники, разработки дронов. Последних можно считать локомотивом отрасли - именно разработка и производство беспилотников разных модификаций сейчас больше всего на слуху", - рассказал CEO Favbet Tech Артем Скрипник.

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: IT-технологииТехнологиикибербезопасностьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...