UA
 

В Днепре на сессии горсовета подрались депутаты

Корреспондент.net,  12 апреля 2017, 13:07
42
11741

Мэр Днепра назвал оппозицию "дешевыми клоунами".

 
В Днепре 12 апреля должна была состояться очередная сессия горсовета. Но оппозиция посчитала, что депутатов для принятия решений мало и решили заблокировать трибуну, пишет 056.ua.
 
Всего на сессии зарегистрировалось 33 депутата, но  представители Громадської сили и депутат от БПП Дмитрий Хозин заявили о нелегитимной и неправомерной сессии.
 
После этого несколько депутатов поднялись на сцену и начали ломать микрофон мэру Днепра Борису Филатову. Позже к сцене подтянулись общественные активисты и устроили драку.
 
Трибуну президиума заблокирована, сессию никак не могут открыть. Мэр Днепра Борис Филатов назвал представителей меньшинства "дешевыми клоунами, которые опозорили Днепр на всю Украину".
 
В то же время под стенами горсовета проходил митинг. Активисты требовали отставки секретаря горсовета Вячеслава Мишалова.
 
 
На митинг люди приходили организованными группами. Уже после начала сессии несколько десятков собравшихся начали прорывать кордон полиции, которая дежурит в мэрии.
 
К мэрии подтянули спецподразделения полиции. Второй этаж, где находится сессионный зал, закрыт практически для всех посетителей. Прорваться активистам в здание не удалось.
 
 
Напомним, ранее сообщалось, что мэр Днепра выписал себе и замам премию в 800%.
 
ТЕГИ: видеофотоДнепрдракаДрака депутатовдрака депутатов фотоБорис Филатов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии