UA
 

Порошенко открыл в Днепре детскую больницу

Корреспондент.net,  21 ноября 2017, 11:26
26
4304
Порошенко открыл в Днепре детскую больницу
Фото: пресс-служба Днепропетровской ОГА
Порошенко назвал событие "хорошим началом реформы в медицине"

После реконструкции открыт уникальный для Украины Центр матери и ребенка.

В Днепре после капитальной реконструкции открыли педиатрический корпус Центра матери и ребенка им.профессора Руднева. Открытие современной больницы состоялось 20 ноября при участии Президента Украины Петра Порошенко, сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

"Центр матери и ребенка – это совместный проект государства и региона. Это результат моей программы – децентрализации, когда община сама определяет свои приоритеты и направляет туда средства", - сказал глава государства на церемонии открытия, добавив, что на полную реконструкцию больницы было выделено около 80 млн гривен.

Кроме того, Порошенко назвал событие "хорошим началом реформы в медицине" и подарил Центру сертификат на новое оборудование.

В свою очередь, глава ДнепрОГА Валентин Резниченко пообещал открыть в следующем году новое хирургическое отделение.

"Ежегодно мы открываем по одной областной больнице. Реконструируем медучреждения, которые не видели ремонта десятилетиями. Новую жизнь уже получила областная детская поликлиника, теперь – Центр матери и ребенка им. Руднева, в следующем году открываем новое хирургическое отделение", - сказал глава области.

В реконструированном корпусе насчитывается 45 мест для постоянного пребывания малышей с мамами и еще 15–дневной стационар. Комнаты – яркие и разноцветные, в каждой палате – собственный санузел, поручни, кнопка для вызова медсестры, современная вентиляция, новая мебель. В Центре установлено современное оборудование.

"Если малышам нужна реабилитация, такую помощь они получат в нашем Центре. Это медикаментозное лечение, физиопроцедуры, массажи, бобат-терапия – целый комплекс услуг, минимизирующих последствия болезней, ускоряющих выздоровление. Такой подход применяется в ведущих немецких клиниках. Мы будем первыми в Украине, кто реабилитирует пациентов с первого для их жизни", - заявил главный врач учреждения Игорь Македонский.

ТЕГИ: БольницаДнепрПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии