UA
 

Депутат-антисемит из Днепра сбежал в Крым

Корреспондент.net,  13 февраля 2018, 14:45
78
8583
Депутат-антисемит из Днепра сбежал в Крым
Фото: facebook.com/vgoasbu
Сергей Суханов

Депутат городского совета Днепра, избранный от политической партии Оппозиционный блок Сергей Суханов, разжигавший межнациональную рознь в соцсетях, выехал в Крым.

Депутат городского совета Днепра Сергей Суханов, который подозревается в разжигании межнациональной розни, выехал в оккупированный Крым. Об этом у себя в Facebook сообщил мэр Днепра Борис Филатов.  

"Вчера, по данным правоохранителей, депутат Суханов перешел административную границу с Крымом на КПП "Чаплинка"", - написал он.

Филатов отметил, что этому предшествовало исключение Суханова из партии Оппозиционный блок и неявка на допросы.

"Логическое завершение карьеры для любого "антифашиста"", - прокомментировал Филатов.

Ранее против депутата Суханова открыли дело за разжигание межнациональной розни. Дело открыли после того, как он на персональной странице в социальной сети Facebook обнародовал текст с нецензурными высказываниями в адрес "лиц еврейской национальности, с призывом об осуществлении противоправных проявлений с признаками разжигания межнациональной вражды и ненависти".

Напомним, в 2016 году депутата Днепровского горсовета от Оппозиционного блока Сергея Суханова госпитализировали после того, как неизвестные два раза ударили отверткой в грудь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымдепутатыДнепрантисемитизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии