UA
 

В пригороде Днепра задержали браконьера с гранатой

Корреспондент.net,  4 мая 2018, 14:30
5
1879
В пригороде Днепра задержали браконьера с гранатой
Фото: Скриншот
Изъятая граната РГД-5

До задержания мужчина уже успел использовать две гранаты РГД-5 для глушения рыбы. Бросание второй гранаты полицейские успели зафиксировать на видео.

Сотрудники полиции задержали на берегу реки Кильчень вблизи города Подгородное вблизи Днепра мужчину, который глушил рыбу гранатами. Об этом сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области в пятницу, 4 мая.

До задержания мужчина уже успел использовать две гранаты РГД-5 для глушения рыбы. Бросание второй гранаты полицейские успели зафиксировать на видео

"Сотрудники отделения полиции в речном порту Амур-Гавань во время патрулирования побережья услышали громкий взрыв и обнаружили вблизи мужчину на надувной лодке. Внутри лодки находились сетка и несколько рыбин. Из кармана брюк 44-летнего браконьера полицейские изъяли еще одну гранату с запалом", – говорится в сообщении.

По словам ранее судимого мужчины, он купил боеприпасы для глушения рыбы. Также утверждается, что задержанный попытался «договориться» с правоохранителями, но его доставили в отделение.

Теперь мужчине грозит уголовная ответсвенность по статье о незаконном обращении с оружием и боевыми припасами (ч.1 ст.263 УК Украины).

Напомним, 2 мая в центре Одессы задержали мужчину с гранатой. Он находился рядом с колонной Марша украинский порядок. В полиции подозревают, что он мог атаковать активистов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеорыбабраконьерыДнепрполициявзрывграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии