UA
 

В Днепре сожгли автомобиль главреда газеты

Корреспондент.net,  27 апреля 2019, 11:31
1
10596
В Днепре сожгли автомобиль главреда газеты
Фото: nsju.dp.ua
Это уже второй сожженый автомобиль главредов газеты Заря

Автомобиль сожгли главреду газеты Заря Анатолию Писоцкому. Ранее подобное произошло с его коллегой Ксенией Зайцевой.

В Днепре в субботу, 27 авпреля, сожгли автомобиль главного редактора газеты Заря Анатолия Писоцкого. Об этом написал глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко в Facebook.

"Cам поджог продолжает серию запугиваний огнем журналистов в Днепропетровской области. В свое время подожгли автомобиль тоже главного редактора Зари (в то время) Ксении Зайцевой. В Каменском сгорело авто известного журналиста и редактора Сергея Гузя. Так же в Каменском выгорела редакция местного издания Событие. Ни одно из предыдущих дел поджогов журналистского имущества должным образом не расследовано! Соответственно, безнаказанность приводит к новым атакам и запугиваниям", - пишет глава НСЖУ.

"Национальный союз журналистов Украины выражает солидарность с коллегами из Днепра, с Днепропетровской облорганизацией НСЖУ. Поджоги и ненаказуемость за наглые преступления против журналистов - однозначное наступление на свободу слова", - написал Томиленко.

Как сообщалось, 13 апреля в Киеве на Владимирском спуске неизвестный мужчина поджег два автомобиля. Злоумышленник бросил зажигательную смесь в один из припаркованных автомобилей и скрылся.

Ранее в Ирпене под Киевом подожгли автомобиль Mitsubishi Outlander, который принадлежит депутату горсовета от ВО Свобода Лаврентию Кухалей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Днепржурналистподжогавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии