UA
 

В Днепре возле университета нашли человеческие кости

Корреспондент.net,  7 мая 2019, 09:46
5
18642
В Днепре возле университета нашли человеческие кости
Фото: Информатор
На место прибыли правоохранители и судебно-медицинский эксперт

Найдены кости, напоминающие берцовые, позвонки и фаланги. Судя по их состоянию, они пролежали в земле не один десяток лет.

В Днепре в цветочной клумбе между Аграрным университетом и парком Шевченко обнаружили человеческие кости. Об этом накануне сообщил Информатор.

"Рабочие рассказали, что занимались установкой системы полива, когда наткнулись на что-то напоминающее кости. Предположили, что останки могут принадлежать животному, однако сообщили о находке в полицию. На место немедленно прибыли правоохранители и судебно-медицинский эксперт", – говорится в сообщении.

Изначально рабочие нашли кость, напоминающую бедренную. Далее, в присутствии правоохранителей, продолжились раскопки – и обнаружили еще несколько костей. Среди них были кости, напоминающие берцовые, позвонки и фаланги. По предварительной информации, останки действительно принадлежат человеку.

Судя по их состоянию, можно предположить, что они пролежали в земле не один десяток лет. Находку доставят в отделение судебно-медицинской экспертизы. После этого правоохранители выяснят, кому могли принадлежать останки и сколько времени они пробыли в земле.

Ранее в Киеве на улице Привокзальной обнаружили кости, похожие на человеческие. Останки находились на пустыре вблизи Дарницкого вокзала.

А в Одессе рядом с частным домом обнаружили цистерну, в которой находились два человеческих скелета.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоДнепрполицияуниверситетрабочиекостивидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии