UA
 

В Днепре произошла авария на ТЭС

Корреспондент.net,  5 августа 2019, 14:30
26
14260
В Днепре произошла авария на ТЭС
Фото: скрншот
Авария на ДТЭК

На Приднепровской ТЭС из-за повреждения трубы произошел выброс дымовых газов и пара, в результате небо затянуло черным дымом.

В понедельник, 5 августа жители Днепра могли заметить черный дым, который валил со стороны ТЭС. Как оказалось, на электростанции произошел выброс, сообщает Информатор со ссылкой на ДТЭК.

"Дым густо шел со всего здания, в котором расположены рабочие энергоблоки станции и рубки их управления. Визуально авария продолжалась до 10 минут, однако выбросы были очень активными и бесспорно опасными", - написали в группе Save Dnipro.

На предприятии сообщили журналистам, что выброс произошел из-за повреждения трубы.

"5 августа, около 9:00, на ДТЭК Приднепровской ТЭС в результате технологического нарушения, вызванного повреждением трубы в верхней части котла, произошел выброс дымовых газов и пара на энергоблоке № 10. Выброс дымовых газов был в течение 1,5 - 2 минут, котел потушен", - прокомментировали в ДТЭК, добавив, что нештатная ситуация устранена.

Напомним, в июле на шахте ЗАО ДТЭК Павлоградуголь в Днепропетровской области произошел пожар, в котором пострадали шесть человек.

Ранее сообщалось, что украинские предприятия с 90-тых сократили выбросы почти в четыре раза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоДнеправарияпожарДТЕК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии