UA
 

На шахте под Павлоградом пострадали шесть человек

Корреспондент.net,  11 июля 2019, 09:18
0
3017
На шахте под Павлоградом пострадали шесть человек
Фото: Пресс-служба президента Украины
Всех шахтеров удалось поднять на поверхность

На шахте им. Сташкова почти сутки тушат пожар на глубине 350 метров. В момент возгорания под землей находились 329 горняков.

На шахте им. М.И. Сташкова ЗАО ДТЭК Павлоградуголь в Днепропетровской области произошел пожар. Шесть горняков с легкими травмами госпитализированы, сообщает ГСЧС в четверг, 11 июля.

"10 июля в 11.11 в с.Марьина Роща Петропавловского района на шахте им. М.И. Сташкова ЗАО ДТЭК Павлоградуголь в результате короткого замыкания силового кабеля произошло возгорание деревянных элементов крепления 536 северного бортового штрека на горизонте 350 м в результате чего 6 горняков с легкими травмами госпитализированы в больницу", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на момент пожара в шахте находилось 329 горняков, из них 28 на аварийном участке.

"Все подняты на поверхность", – добавили в ГСЧС.

Состоянием на 7.00 четверга силами военизированных горноспасательных отрядов Минэнергоугля осуществляется тушение пожара, контроль рудничной атмосферы и работы по возведению взрывостойких перемычек с целью изоляции аварийного участка. Ситуация находится на контроле ГСЧС.

Ранее на шахтоуправлении Покровское в Донецкой области за день произошло два смертельных случая. Сначала погиб горнорабочий очистного забоя, а позже машинист подземных установок получил травмы несовместимые с жизнью.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ШахтерогоньпожарпожарныешахтерыДнепропетровская областьшахтагорнякипострадавшиеДТЭКГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии