UA
 

В Днепре запретили громкую музыку по вечерам

Корреспондент.net,  29 ноября 2019, 17:37
6
3777
В Днепре запретили громкую музыку по вечерам
Фото: Uapress
В Днепре ввели новые правила о шуме

Шумные мероприятия в городе разрешены только до 22:00. За выполнением правил будет следить инспекция по благоустройству.

Депутаты Днепровского городского совета согласовали перечень мест для проведения общегородских и государственных праздников, а также определили время, когда эти мероприятия можно проводить. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Отмечается, что инициатива создания правил принадлежит городскому главе Днепра Борису Филатову, который анонсировал их еще в конце весны этого года.

Согласно решению горсовета, теперь наиболее масштабные концерты, фестивали и развлекательные мероприятия, где используют мощную звукоусилительную аппаратуру, будут проходить на Монастырском острове. Там шумные мероприятия будут проводить с 9:00 до 22:00.

Запрещается громкая музыка после 22:00 на кораблях, в автомобилях и домах, а также пение и игра на музыкальных инструментах. Кроме этого, правила запрещают в ночное время движение автотранспорта и мототехники, которые превышают допустимый уровень шума.

За выполнением правил будет следить инспекция по благоустройству Днепровского городского совета.

Напомним, в Киеве действует запрет ночной продажи алкоголя. Решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков в Киеве в ночное время вступило в силу 24 октября.

Как сообщалось, в Одесской области пенсионер из-за громкой музыки расстрелял компанию и сел на 11 лет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: музыкаДнепрправилашум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии