UA
 

Двухлетний мальчик скончался от гриппа в Днепре

Корреспондент.net,  24 января 2020, 13:45
0
4839
Двухлетний мальчик скончался от гриппа в Днепре
Фото: ndn.info
В Днепре от гриппа умер двухлетний мальчик

У ребенка была тяжелая мгновенная форма болезни, он умер через несколько дней после начала заболевания.

В больнице Днепра от пандемического гриппа А (H1N1) скончался мальчик 2,5 лет. Об этом заявила  заведующая отделом организации эпидемиологических исследований Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины Елена Кузьменко в пятницу, 24 января.

"В прошлый вторник от пандемического гриппа А (H1N1) умер мальчик двух с половиной лет. У него была тяжелая мгновенная форма болезни. Ребенка не стало через несколько дней после начала заболевания. Сейчас областная вирусологическая лаборатория подтвердила, что причиной смерти ребенка именно штамм гриппа А", - сказала Кузьменко.

В текущем эпидсезоне это первый в регионе летальный случай гриппа, сообщила Кузьменко и добавила, что уровень заболеваемости в Днепропетровской области за последнюю неделю вырос на 55%.

С октября, когда начался эпидсезон, гриппом в Украине заболели более 200 тыс. человек. Пик заболеваемости ожидается в середине февраля.

Напомним, что ранее школы нескольких городов закрыли на карантин. В Каменце-Подольском и Александрии констатируют стремительное распространение ОРВИ, из-за чего школьников на полторы недели отправили домой.

В Украине за неделю от гриппа умерли пять человек

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детисмертьгриппДнепргрипп в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии