UA
 

В Днепре ради выкупа похитили бизнес-леди

Корреспондент.net,  19 февраля 2020, 14:10
3
11468
В Днепре ради выкупа похитили бизнес-леди
Фото: dp.npu.gov.ua
В Днепре ради выкупа похитили бизнес-леди

Спецназ успел оперативно перехватить автомобиль со злоумышленниками и освободить женщину.

Члены преступной группы в Днепре, угрожая оружием, похитили местную предпринимательницу и требовали у нее 300 тысяч долларов. Об этом в среду, 19 февраля, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

"18 февраля в полицию поступила оперативная информация о подготовке разбойного нападения на 56-летнюю женщину - директора одного из предприятий. Около семи вечера члены преступной группировки посадили ее в свой автомобиль Volkswagen Passat. У потерпевшей забрали сумку с личными вещами и мобильный телефон", - говорится в сообщении.

Спецназовцы КОРД перехватили злоумышленников на улице Феодосийской, заблокировав их автомобиль.

"Как установили следователи и сотрудники уголовного розыска, в состав преступной группы входили четверо местных жителей в возрасте от 31 до 43 лет. Двое из них уже были ранее судимы за совершение разбойных нападений", - отметили в полиции.

Подозреваемые задержаны. Женщину освободили, похищенные вещи вернули владелице.

По данному факту следователи открыли уголовные производства по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека (ч. 1 ст. 146) и по статье о разбое (ч. 2 ст. 187) Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам уголовных производств грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в январе сообщалось, что в Черкасской области задержали похитителей бизнесмена. Злоумышленники узнали, что бизнесмен имел при себе большую сумму денег. Поэтому и совершили нападение.

Ранее сотрудники полиции предупредили в Киеве похищение женщины – помощницы народного депутата Украины. Ее хотели похитить ради выкупа в 500 тысяч долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Днепрвыкупзадержаниепохищения людейКОРД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии