UA
 

В Днепре банда вымогала миллионы гривен у фермеров

Корреспондент.net,  4 сентября 2020, 12:58
2
4886
В Днепре банда вымогала миллионы гривен у фермеров
Фото: Нацполиция Украины
Задержание одного из вымогателей в Днепре

В течение месяца злоумышленники постоянно звонили фермерам и угрожали физической расправой.

В Днепре в ходе полицейской спецоперации были задержаны члены преступной группировки, которые вымогали 4 млн гривен у фермеров. Об этом сообщает Нацполици в пятницу, 4 сентября.

Указано, что в состав группы входило трое мужчин – жители Днепра, Синельниково и Солонянского района.

В течение месяца злоумышленники постоянно звонили фермерам и угрожали физической расправой. Чтобы доказать серьезность своих намерений – подожгли территорию возле зернохранилища и обстреляли его. За "разрешение" заниматься фермерской деятельностью они требовали 4 млн гривен.

"Собрав достаточно доказательств причастности мужчин к вымогательству средств из пострадавших, правоохранители задержали их при передаче первой части денег от фермеров в сумме 700 тысяч гривен. Во время обысков по месту жительства и в автомобилях задержанных изъяты денежные средства, оружие и боеприпасы", – говорится в сообщении.

В настоящее время все фигуранты задержаны. Им грозит уголовная ответственность по статье о вымогательстве (ч.2 ст.189 УК Украины), которая предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее в Харькове задержали банду вымогателей, которые требовали у местного жителя 100 тысяч долларов. В состав группировки входило четыре человека, среди которых – двое выходцев из Кавказского региона.

А на Закарпатье вымогатели шантажировали интимными видео. Главным действующим лицом была 29-летняя женщина, которая знакомилась и соблазняла потерпевших, которых потом шантажировали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоДнепршантажфермерывымогательвымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии