UA
 

В Днепре СБУ разоблачила нелегальный конвертцентр

Текст: ,  18 марта 2021, 18:23
0
2977
В Днепре СБУ разоблачила нелегальный конвертцентр
Фото: СБУ
Нелегальный конвертационный центр в Днепре

СБУ заблокировала деятельность нелегального конвертационного центра с оборотом в сотни миллионов гривен.

В Днепре СБУ заблокировала деятельность нелегального конвертационного центра с оборотом в несколько сотен миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Организаторы минимизировали налоги для ряда предприятий региона, что нанесло ущерб государственному бюджету в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, организовал конвертационный центр представитель днепровского бизнеса. Клиентами были почти 30 местных предприятий, в том числе и государственные.

Через фиктивные фирмы дельцы вносили неправдивые сведения в Единый реестр налоговых накладных. Таким образом проводился ряд искусственных бестоварных операций.

Правоохранители провели 11 обысков в офисных помещениях, по адресам проживания и в транспортных средствах фигурантов дела.

Во время следственных действий изъято более 1 млн грн, бухгалтерскую документацию, печати фиктивных и государственных предприятий, компьютерную технику с "черной" бухгалтерией.

Ранее сообщалось, что в Харькове киберспециалисты СБУ прекратили деятельность конвертационного центра с оборотом в 5 млрд гривен.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУфотоДнепрконвертационный центробыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии