UA
 

Житель Днепра погиб во время катания на санках

Текст: ,  5 января 2022, 04:30
0
10968
Житель Днепра погиб во время катания на санках
Фото: Дніпро Обласний
Вызов в "скорую" из парка Зелений Гай поступил вечером 3 января

Об опасности катания в парке Зеленый Гай предупреждают таблички, но люди не обращают внимания на опасность, отметили коммунальщики.

В Днепре произошел несчастный случай в парке Зеленый Гай. 45-летний мужчина врезался в дерево во время катания на санках со своей дочкой. Он погиб на месте, сообщил накануне Информатор.

Директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко на пресс-конференции рассказал, что вызов из парка Зелений Гай в "скорую" поступил 3 января в 20:09.

"Бригады доехали за 10 минут. Были сложности с тем, чтобы добраться до потерпевшего, так как горки обледеневшие. К моменту приезда медиков мужчина был в состоянии клинической смерти. Он ударился об дерево спиной во время спуска с горки на пластиковой доске вместе с дочкой. Две бригады проводили реанимационные мероприятия в течение 30 минут, но потерпевшего спасти не удалось. Медики констатировали биологическую смерть", – рассказал Шевченко.

Директор КП Городская инфраструктура Алексей Тесля подчеркнул, что горки в парке Зелений Гай не предназначены для катания.

"Это просто склоны балки. Об опасности катания предупреждают таблички. Но, к сожалению, люди не обращают внимания на опасность и каждый год здесь происходят какие-то инциденты", – заявил Тесля.

Напомним, в Тернопольской области 18-летний юноша погиб в результате катания на прицепленных к автомобилю импровизированных санях. Он врезался в дерево на обочине дороги.

Также на Харьковщине 11-летний мальчик погиб во время катания на санках. Он ударился головой и скончался до приезда медиков. Трагедия произошла в селе Новоселовка Нововодолажского района.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: несчастные случаимужчиныДнепрмужчинаДнепропетровская областьпогиблипогибнесчастный случайпогибшиеСанки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии