UA
 

Расстрел в Днепре: нацгвардейца отправили в СИЗО

Текст: ,  28 января 2022, 23:59
0
11163
Расстрел в Днепре: нацгвардейца отправили в СИЗО
Фото: facebook.com/graty.me
Артема Рябчука арестовали на два месяца

Суд избрал меру пресечения для нацгвардейца Артема Рябчука, расстрелявшего своих сослуживцев.

Кировский районный суд Днепра решил отправить Артема Рябчука, который устроил стрельбу на территории предприятия Южмаш, под стражу без альтернативы внесения залога. Решение было вынесено в ходе заседания вечером в пятницу, 28 января.

Так, нацгвардеец будет находиться под арестом до 27 марта 2022 года. При этом сторона обвинения просила суд отправить Рябчука на гауптвахту.

Напомним, сегодня в суде Рябчук, убивший накануне пятерых человек, заявил, что раскаивается и просит отправить его именно в СИЗО, а не на гаупвахту.

Как сообщалось, 27 января около четырех часов 20-летний нацгвардеец Артем Рябчук взял из оружейной автомат и практически в упор расстрелял своих сослуживцев, добивая раненых. Погибли пять человек - четверо военных и гражданская женщина. После этого стрелок с оружием пустился в бега. Патрульная полиция задержала его под Днепром.

В этот же день раненых солдат прооперировали. На сегодня состояние двоих пострадавших военных тяжелое. Еще двоих раненых готовятся перевести из реанимации.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судДнепрстрельбавоенныеСИЗОрасстрелНацгвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии